政府信息公开

12345热线3月份办理情况通报

来源:宁陵县1234政务服务热线工作领导小组办公室 发布时间:2021-04-08 浏览次数: 【字体:

 Wnu宁陵县人民政府网

宁陵县12345马上办便民服务热线3月份办理情况通报Wnu宁陵县人民政府网

12345马上办便民服务热线全面受理、交办、反馈群众各项诉求,定期梳理热线工单,瞄准突出问题,找准热点、难点,及时与职能部门沟通联动,狠抓热线办理质量,针对不同问题采取联席会议和现场督办等形式,及时有效解决老百姓反映的问题。现将3月份全县12345马上办便民服务热线办理情况通报如下:Wnu宁陵县人民政府网

一、本 月 数 据Wnu宁陵县人民政府网

1.受理事项:本月共受理电话2495通,工单量729件。办结716件,结案率98.21%,满意率98.66%。Wnu宁陵县人民政府网

2.诉求分类:咨询类472件,求助类157件,投诉类93件,建议类4件,其他类3件。Wnu宁陵县人民政府网

3.受理分类占比:Wnu宁陵县人民政府网

21.jpgWnu宁陵县人民政府网

Wnu宁陵县人民政府网

4.工单受理渠道:电话受理696件,网站受理3件,微信受理11件,市转县工单19件。Wnu宁陵县人民政府网

5.工单区域分类:Wnu宁陵县人民政府网

22.jpgWnu宁陵县人民政府网

Wnu宁陵县人民政府网

6.工单数据汇报:Wnu宁陵县人民政府网

与2021年2月份相比,各项数据均呈现下滑趋势。其中,来电总量由上月4206通下降至本月2495通,下降40.68%。(详见下表)Wnu宁陵县人民政府网

23.jpgWnu宁陵县人民政府网

Wnu宁陵县人民政府网

二、本 月 热 点Wnu宁陵县人民政府网

1、房产物业类:主要涉及豫东花园小区停车位未及时给业主合理安置问题;金博大商铺未按时返还租金问题;清水河小区更换电表问题;金地家园、法姬娜小区物业等问题。Wnu宁陵县人民政府网

2、水电气暖类:因早期井眼建设时设计供水规模低,部分井泵已供水十多年;水位下降多;供水能力低;及个别井泵损坏等众多原因导致全县各乡镇及城区范围内造成不同程度的水压低或停水现象。Wnu宁陵县人民政府网

3、市容环境类:下水道堵塞问题,主要涉及的地点有万寿路与银河路交叉口实验二小北门、宁阳路和银河路交叉口等;城区道路年久失修问题,主要涉及地点有银河路、崇文西路和银河路交叉、万寿路(张弓路到永乐路段)等;摊贩占道造成交通堵塞问题,只要涉及实验二小西门、工业大道牧原土材厂项目部等。Wnu宁陵县人民政府网

三、承办单位绩效考核排名Wnu宁陵县人民政府网

根据《宁陵县12345政务服务热线承办单位绩效考核办法》有关规定,各单位工单办理情况每月考核时间区间为上月25日至本月25日,乡(镇)考核数据为市热线派往各县工单数量计算得分,本月没有接到工单的单位不在考核之列,现将具体考核排名如下:Wnu宁陵县人民政府网

县直单位考核评分情况Wnu宁陵县人民政府网

24.jpgWnu宁陵县人民政府网

Wnu宁陵县人民政府网

乡(区)镇单位考核评分情况Wnu宁陵县人民政府网

25.jpgWnu宁陵县人民政府网

Wnu宁陵县人民政府网

注:此通报为2月25日0时至3月25日24时12345热线受理情况汇总,连续2个月排名靠后的单位将接受宁陵县12345政务服务热线联合督查组约谈。Wnu宁陵县人民政府网

宁陵县1234政务服务热线工作领导小组办公室Wnu宁陵县人民政府网

                    2021年4月8日Wnu宁陵县人民政府网