政府信息公开

宁陵县12345马上办便民服务热线 4月份办理情况通报

来源:宁陵县12345政务服务热线工作领导小组办公室 发布时间:2021-05-13 浏览次数: 【字体:

 2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

12345马上办便民服务热线全面受理、交办、反馈群众各项诉求,定期梳理热线工单,瞄准突出问题,找准热点、难点,及时与职能部门沟通联动,狠抓热线办理质量,针对不同问题采取联席会议和现场督办等形式,及时有效解决老百姓反映的问题。现将4月份全县12345马上办便民服务热线办理情况通报如下:2gL宁陵县人民政府网

2gL宁陵县人民政府网
2gL宁陵县人民政府网

一、本 月 数 据2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

1.受理事项:本月共受理电话3118通,工单量734件。办结728件,结案率99.18%,满意率98.59%。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

2.诉求分类:咨询类400件,求助类163件,投诉类141件,建议类12件,表扬类1件,其他类17件。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

3.受理分类占比:2gL宁陵县人民政府网

 1044457059.jpg2gL宁陵县人民政府网

4.工单受理渠道:电话受理696件,网站受理1件,微信受理24件,市转县工单13件。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

5.工单区域分类:2gL宁陵县人民政府网

 1813459294.jpg2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

6.工单数据汇报2gL宁陵县人民政府网

与2021年3月份相比,各项数据均呈现相对较稳定趋势。其中,来电总量由上月2495通上升至本月3118通,上升19.98%。(详见下表)2gL宁陵县人民政府网

 238082493.jpg2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

二、本 月 热 点2gL宁陵县人民政府网

1、市容环境类:本月接到群众来电反映我县下水道堵塞问题较为突出,主要涉及的地点有宁陵县黄山路与张弓路交叉口、宁陵县信陵西路恒兴百货3店门口、万寿路建行家属院对面、县实验二小北门、宁陵县万寿路百花园幼儿园西200米路北、万寿路建行家属院对面、老石马往东70米路南、信陵路与永乐路交叉口等;清水河广场噪音问题依旧是群众近期反映的集中点之一。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

2、房产物业类:主要涉及金鼎华府逾期交房,车位配比不合理,及小区业主出入等问题;清水河小区水表校验问题及电费物业费捆绑等问题;珠江嘉园小区、梨都御景小区、绿锦兰园小区等物业问题。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

3、水电气暖类:因早期井眼建设时设计供水规模低,部分井泵已供水十多年;水位下降多;供水能力低;及个别井泵损坏等众多原因导致我县各小区出现不同程度的水压低或停水现象。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

三、承办单位绩效考核排名2gL宁陵县人民政府网

根据《宁陵县12345政务服务热线承办单位绩效考核办法》有关规定,各单位工单办理情况每月考核时间区间为上月25日至本月25日,乡(镇)考核数据为市热线派往各县工单数量计算得分,本月没有接到工单的单位不在考核之列,现将具体考核排名如下:2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

县直单位考核评分情况2gL宁陵县人民政府网

484894053.jpg2gL宁陵县人民政府网

乡(区)镇单位考核评分情况2gL宁陵县人民政府网

2115395740.jpg 2gL宁陵县人民政府网

注:此通报为3月25日0时至4月25日24时12345热线受理情况汇总,连续2个月排名靠后的单位将接受宁陵县12345政务服务热线联合督查组约谈。2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

宁陵县12345政务服务热线工作领导小组办公室2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

                    2021年5月13日2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网

 2gL宁陵县人民政府网