政府信息公开

宁陵县12345马上办便民服务热线 5月份办理情况通报

来源:宁陵县12345政务服务热线领导小组办公室 发布时间:2021-06-10 浏览次数: 【字体:

 VCS宁陵县人民政府网

12345马上办便民服务热线全面受理、交办、反馈群众各项诉求,定期梳理热线工单,瞄准突出问题,找准热点、难点,及时与职能部门沟通联动,狠抓热线办理质量,针对不同问题采取联席会议和现场督办等形式,及时有效解决老百姓反映的问题。现将5月份全县12345马上办便民服务热线办理情况通报如下:VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

一、本月数据VCS宁陵县人民政府网

1.受理事项:本月共受理电话2902通,工单量827件。办结823件,结案率99.52%,满意率97.66%。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

2.诉求分类:咨询类459件,求助类179件,投诉类166件,建议类11件,表扬类1件,其他类11件。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

3.受理分类占比:VCS宁陵县人民政府网

 1843802641.jpgVCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

4.工单受理渠道:电话受理795件,网站受理3件,微信受理13件,市转县工单16件。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

5.工单区域分类:VCS宁陵县人民政府网

1379363666.jpg VCS宁陵县人民政府网

6.工单数据汇报:VCS宁陵县人民政府网

  与2021年4月份相比,各项数据均呈现相对较稳定趋势。其中,工单总量由上月734件上升至本月827件,上升11.25%。(详见下表)VCS宁陵县人民政府网

 1726663737.jpgVCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

二、本月热点VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

1、市容环境类:本月接到群众来电反映我县噪音扰民问题比较突出,主要涉及的地点有清水河广场、世纪风情西烧烤摊、老石马东恒星百货附近、汉江路康馨园东门附近、缘来一家饭店、大转盘东南角化三驴肉店、清华园小区门口附近、法姬娜商业街A区印象摄影工作室、新中医院对面、第一城马氏牛羊肉大全等;反映占道经营问题主要涉及的地点有西河高中往南苏沐农贸市场、宁陵县黄河路与建设路的交叉口、法姬娜红绿灯西南角、天河人家小区门口附近、黄河路与人民路交叉口等。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

2、房产物业类:其中垃圾未及时清理问题比较突出,主要涉及世纪风情小区、清水河小区四期、鑫和美林郡小区、锦绣花园小区等。房屋漏水问题主要涉及葛天玫瑰园小区、苏沐农贸市场C区;要求退还房款问题主要涉及爱琴海小区、金鼎华府小区;办理房产证手续问题主要涉及金顶华府小区、御景花园小区;电费物业费捆绑问题主要涉及清水河小区、法姬娜小区。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

3、水电气暖类:我县各区域水压较低依旧是群众关注和反映的热点话题,比较突出的地点分别有产业集聚区八里胡村、中央国际商业街C区、老石马往西居民区、金地家园小区、二环南到张弓路口区域、锦绣花园小区;不间断停水问题主要涉及石桥镇钱赵村委武庄村、阳驿乡东张楼村、逻岗镇王湖洞村、柳河镇梁庄村、金地家园小区、城郊乡马楼村等。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

三、承办单位绩效考核排名VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

根据《宁陵县12345政务服务热线承办单位绩效考核办法》有关规定,各单位工单办理情况每月考核时间区间为上月25日至本月25日,乡(镇)考核数据为市热线派往各县工单数量计算得分,本月没有接到工单的单位不在考核之列,现将具体考核排名如下:VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

县直单位考核评分情况VCS宁陵县人民政府网

 60930899.jpgVCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

乡(区)镇单位考核评分情况VCS宁陵县人民政府网

 1237737856.jpgVCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

注:此通报为4月25日0时至5月25日24时12345热线受理情况汇总,连续2个月排名靠后的单位将接受宁陵县12345政务服务热线联合督查组约谈。VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

宁陵县12345政务服务热线领导小组办公室VCS宁陵县人民政府网

2021年6月10日VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网

 VCS宁陵县人民政府网